Главная » 2017 » Июль » 26

Гродненский ориентировщик завоевал серебряную медаль XXIII Дефлимпийских игр в беге на 1500 метров

Несколько лет назад Ародь Эдвард Станиславович привел в спорт Черняка Александра. Александр активно занимался ориентированием в университете. Но рассмотрев потенциал спортсмена, Эдвард Станиславович рекомендовал ему серьёзно переключиться на лёгкую атлетику и передал спортсмена ведущему специалисту Гродненской области в этом виде спорта. И результаты не заставили долго ждать, в 2016 году Александр пробежал 1500 метров за 3 минуты 53 секунды.

Буквально вчера, Александр Черняк завоевал серебряную медаль XXII Дефлимпийских игр в беге на 1500 метров с результатом 3.49.70. проиграв всего 1 секунду спортсмену из Кении.

Стоит отметить, что в качестве тренировки за неделю до Дефлимпийских игр Александр выступал на чемпионате Беларуси и среди здоровых спортсменов занял второе место в беге на 800 метров. Остается надеяться, что успех и дальше ожидает Александра на дорожке турецкого стадиона «Теккуёе» ведь впереди его любимая дистанция на 800 метров.

Автор: dmitrykrapivko   •   Опубликовано: 26.07.2017 в 12:31   •   Комментарии: 0