Главная » Архив материалов

Анализ Спринта Кубка Гродно 2017

Анализ Спринта Кубка Гродно 2017


По горячим следам попробуем разобраться в непростом спринте, который традиционно ожидают участники Открытого Кубка Гродно.

Как и всегда для такого рода состязаний была выбрана сложная городская застройка в центре Гродно и целый торговый массив под названием «Скидельский рынок».

Так как эти соревнования являются этапом мирового рейтинга, то в наш анализ попадут не только беларуские спортсмены, но и гости из ближайших стран.
... Читать дальше »

Автор: Elg   •   Опубликовано: 27.04.2017 в 00:38   •   Комментарии: 0

Обращение мэра города Гродно.

Дорогие друзья!

Уважаемые спортсмены, судьи, поклонники прекрасного вида спорта - спортивное ориентирования!

Рад приветствовать вас от имени Гродненского городского исполнительного комитета и всех жителей города Гродно! ... Читать дальше »

Автор: 5555viktor   •   Опубликовано: 20.04.2017 в 01:25   •   Комментарии: 0

Кубок Гродно 2017

Уже совсем скоро пройдет очередной "Открытый Кубок города Гродно" по спортивному ориентированию. В юбилейный, 40 раз Гродненщина соберет сильнейших спортсменов Беларуси. По доброй традиции расширяется и география иностранных участников. Трудно не заметить, как из года в год организаторы предлагают спортсменам что-то новое. И этот год не исключение.

Программа соревнований составит целых 6 дней! Согласитесь, более чем достаточно для утоления жажды соревнований, накопленной в зимнее межсезонье. Что же ждет участников в этом году? В рамках шести дней соревнований пройдет три самостоятельных зачета.

В первые два дня пройдут модельные соревнования. Многие крупные старты предлагают своим участникам модельные тренировки, которые по сути служат для "разогрева" перед основным зачетом. На Кубке Гродно этот "разогрев" решили наполнить соревновательной составляющей, ведь по сумме двух дней будут определены и награждены победители. Первый день (20 апреля) участники проведут на карте "Пригодичи", расположенной в непосредственной близости геологических памятников природы республиканского значения "Обнажение "Принеманское-1" и "Скопление глыб валунно-галечного конгломерата "Принеманское". Уникальные для Беларуси места, образовавшиеся более 150 тыс. лет назад. Во второй день (21 апреля) спортсмены разместятся в парке активного отдыха "Коробчицкий Олимп", в окрестностях которого и пройдет этот день соревнований. Разбавить соревновательную программу можно будет экскурсией по "Партизанскому лагерю", который совсем рядом.

Далее начнутся три дня основного зачета "Открытого Кубка города Гродно - 2017". Вот тут-то и придется показать всё свое мастерство. Ведь в эти дни можно заработать очки не только в зачет "Кубка Белорусской федерации ориентирования", но и набрать баллы в мировом рейтинге - 23 и 24 апреля пройдут под эгидой Международной федерации ориентирования (IOF WRE). Каждый день спортсменов ждет абсолютно новая карта: 22 апреля - "оз.Санники", 23 апреля - "Августовский канал 2", 24 апреля - "Скидельский рынок". За прохождением дистанции участниками можно будет следить онлайн посредством GPS-трансляции. Победители будут определены по сумме трех дней соревнований. Отдельный призовой фонд в размере 1000 рублей ждет призеров двух этапов мирового рейтинга. 

В последний день соревнований (25 апреля) пройдет гонка чемпионов. На карте "Новоселки" определятся сильнейшие по общему зачету, то есть победителем в этот день может стать любой - "И стар и млад".

Вы еще можете заявиться на странице соревнований. Организаторы приглашают к участию всех, независимо от возраста и уровня подготовки, ведь спортивное ориентирование - это спорт для всей семьи!

Автор: 5555viktor   •   Опубликовано: 06.04.2017 в 01:06   •   Комментарии: 0

"Кубок Гродно 2017" - это неспроста..."

Считаю долгом довести до участников Кубка Гродно 2017 свое мнение по поводу некоторых аспектов данного старта, дабы у участников появилось осмысленное понимание происходящего.

Речь идет о постепенном входе спортсменов в соревновательный режим.

Концепция кубка в 2017 разработана и задумана неспроста и не является случайным набором в цепи соревновательных дней.

... Читать дальше »

Автор: 5555viktor   •   Опубликовано: 25.03.2017 в 21:12   •   Комментарии: 0

«Неделя спортивного ориентирования – 2017» завершена!

«Неделя спортивного ориентирования – 2017» завершена!

Подошла к концу традиционная недельная проверка сил спортсменов-ориентировщиков после зимнего сезона. В этом году состязания проходили с 13 по 19 марта.

... Читать дальше »

Автор: 5555viktor   •   Опубликовано: 20.03.2017 в 23:22   •   Комментарии: 0
« 1 2 ... 12 13 14